Ромашково,
ул. Центральная, 49

О школе

«Если кто полюбит по-настоящему наше конное дело, то уже это навсегда, на веки веков. Оставить нельзя. Можно бросить вино, табак, азартную игру; Но истинного любителя – прекрасный вид лошади, ее могучие ржание, ее стремительный бег, ее чистое дыхание, ее добрый запах – будут волновать и тревожить неизменно, до глубокой старости, до самой смерти, и я даже полагаю, что и после нее» - А. И. Куприн

Школа верховой езды HRS «PARADISE» приглашает вас вырваться на свежий воздух к живописным просторам всего в 4 километрах от Москвы и познакомиться с миром конного спорта. Мы предлагаем индивидуальные занятия поклонникам лошадей и верховой езды: взрослым и детям, от новичков, до тех, кто уже уверенно сидит в седле.

Тщательно проработанная программа и комплексное обучение – наша гарантия результата: мы поможем вам освоить различные специализации, такие как конкур, выездка и троеборье. Взрослым всадникам предложены разовые занятия по верховой езде или программа обучения – профессиональная подготовка вплоть до спортивных разрядов. Для детей от 8 лет – занятия на обворожительном пони по программе обучения с нуля.

На территории школы к вашим услугам два манежа, большой огороженный и выездковый плацы, а для любителей просторов – конные прогулки по близлежащим лесам. Для удобства гостя оборудована комфортабельная раздевалка с зоной отдыха и душем.

При успешном обучении и необходимости обзавестись собственной лошадью, мы не только поможем вам подобрать правильное животное, но и обеспечим комплексный уход. Профессиональные коноводы и берейтеры возьмут на себя заботы по поддержке вашей лошади.

Основополагающие принципы нашей работы – плодотворный подход к делу, ориентация на результат, профессиональную подготовку и спортивную карьеру. В школе HRS «PARADISE» к вашим услугам подготовленные и спортивные лошади, на которых вы сможете прочувствовать все прелести верховой езды. Ведь правильно выезженная лошадь, при должном старании, – ключ к достижению спортивных результатов, вплоть до участия в соревнованиях и получения разряда.

Методологический подход к программе обучения, тренеры с педагогическим образованием, правильное обращение к тренингу лошадей – все то, что поможет вам достичь успеха.

Тренерский состав

Пожидаева Татьяна Александровна

Конным спортом занимается с ранних лет, является тренером по конному спорту, берейтором, действующей спортсменкой (КМС), Судьей 1 категории. За время профессиональной деятельности достигла признания со стороны множества коллег и профессионального сообщества за обучение и подготовку спортсменов к соревнованиям. Имеет большой опыт в:

Отборе и спортивной ориентации наиболее перспективных для дальнейшего спортивного совершенствования молодых спортсменов;
Серьезном анализе и подборе пар: всадник – лошадь;

Набиева Эльнира Рамизовна

В конном спорте с 11 лет. Мастер спорта по троеборью. Высшее ветеринарное образование. Неоднократный участник и призер национальных и международных турниров. Участник Чемпионата Европы 2015г. Индивидуальная лицензия на Олимпийские игры в Рио 2016г. Не приняла участие в играх в связи с болезнью лошади.

Большой опыт работы (более 10 лет) с детьми и лошадьми. Адаптация всадников, использование наиболее эффективных методов спортивной подготовки. Индивидуальный подход к каждому всаднику. Работа на результат.

Доболотов Юрий

В конном спорте с 10 лет. Призер всероссийских соревнований по джигитовке. Участник ежегодного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня», ежегодного конного фестиваля в Чеченской республике и конного фестиваля посвященного празднованию юбилея правления Елизаветы II.

Опыт тренерской работы с 2012 г. Нацеленность на результат. Индивидуальный подход к каждому всаднику. Коммуникабельный, отзывчивый, правильно и интересно объясняет задачи детям, благодаря чему они с желанием продолжают заниматься.

Наши лошади

COCO 2 G